Personnel du Bureau national Canadien

Bureau national du Canada du Syndicat des Métallos

234, av. Eglinton Est, 8e étage
Toronto, Ontario
Canada
M4P 1K7
Tél. : 416-487-1571
Téléc. : 416-482-5548
info@metallos.ca

Administration

Ken Neumann, Directeur national

Secrétaire au directeur :
Sarah-Louise Quig

Adjoint au directeur national :
Mark Rowlinson

Adjointe admnistrative au directeur national :
Alexandra Eshelman

Administratrice financière :
Yana Sverdlin

Les sections locales nationales :
Troy Lundblad

Secrétaire-réceptionniste :
Sabrina Singh

Expédition/Réception/Reproduction :
Rick Leblanc

Président du Conseil du bois :
Bob Matters (Burnaby)

Organisation des retraités Métallos (ORME)

Coordonnateur national de l'ORME :
Doug MacPherson - (à la retraite)

Personnel de soutien :
Monica Mark

Communications et action politique

Chef de service :
Bob Gallagher

Permanent(e)s :
Clairandrée Cauchy (District 5, Montréal)
Kim Hume
Denis St. Pierre
Brad West (District 3, Burnaby)

Technicienne-ressource :
Lesley Stodart

Personnel de soutien :
Dominique Fontaine

Bureau législatif

280, rue Albert, bureau 100
Ottawa ON
K1P 5G8
Téléphone : (613) 731-6315
Télécopieur : (613) 731-0233

Agente de liaison gouvernementale :
Pat Van Horne

Service des nouveaux médias et de la technologie de l'information

Chef de service :
Reste à déterminer

Permanents :
Frank Linhares

Techniciens-ressource :
David Cantatore
Lorei Leigh De Los Reyes
Jamie Olmsted

Personnel de soutien :
Lindsay Kellin

Service des affaires mondiales et des enjeux liés aux lieus de travail

Chef de service :
Doug Olthuis

Permanent(e)s :
Laura Ramirez

Agent de projet et de l'éducation / Communication : 
Guillaume Charbonneau

Personnel de soutien :
Matthew O'Reilly

Service de l'éducation & l'égalité

Chef de service :
Adriane Paavo

Permanent(e)s :
Kai Lai - Coordonnateur d'égalité
Jackie Edwards (District 6)
Maude Raîche (District 5, Montréal)
Dayna Sykes (District 3, Burnaby)

Personnel de soutien :
Lindsay Kellin

Santé, sécurité et environnement

Chef de service :
Gerry Leblanc

Coordonnatrice du district 6 :
Sylvia Boyce

Permanent(e)s :
Isabelle Hébert (Montréal)

Technicien-ressource :
Al Hedd

Personnel de soutien :
Dianna Kornic

Contentieux

Conseiller juridique canadien :
Robert Healey

Avocats et advocates :
Cathy Braker
Debra Burton (District 3, Burnaby)
Rob Champagne
Shaheen Hirani
Katrina Peddle
Daniel Daigle (Occassionnels)

Stagiaire en droit :
Andy Link

Personnel de soutien :
Daniela Borchardt
Stephanie Buongiorno

Recrutement

Chef de service :
Reste à déterminer

Permanent(e)s :
George Casselman (25 rue Cecil)
Robin Saini
James Wardlaw (Occassionnels)

Personnel de soutien :
Monica Mark

Soutien pour la recherche, les politiques publiques et la négociation

Chef de service :
Alex McKinnon (Régime d'avantage sociaux des Métallos)

Permanent(e)s :
Bryan Adamczyk
Manon Bertrand (District 5, Montréal)
Shawn Harris (District 3, Burnaby - évaluation des emplois)
Meg Gingrich
Guio Jacinto
Shaker Jamal
Jeff Richardson

Technicienne-ressource :
Lisa Bertoncini

Personnel de soutien :
Bonita Bonia

Bureaux et personnel aux districts

District 3

District 5

District 6